Головной офис Tikkurila останется в Санкт-Петербурге

Финская компания Tikkurila после перевода производственных площадок в Ленинградскую область сохранит свой офис в Северной столицу.
Об этом 6 декабря заявил гендиректор «Тиккурила» Илари Хююрюнен на презентации проекта «Лидеры финского бизнеса».
Как сообщает интернет-газета «Фонтанка.Ру», финны переведут в Горелово логистические центры и большую часть производств. После закрытия двух заводов у Tikkurila к 2020 году останутся две площадки. Несмотря на сокращение числа площадок, компания рассчитывает увеличение объемов выпуска продукции.
«В Европе на человека приходится 20 литров краски в год, в России всего 5 литров, так что мы видим, по крайней мере, четырехкратный потенциал роста», – сказал Хююрюнен.
Отметим, по данным рейтинга «Лидеры финского бизнеса - 2016» Tikkurila занимает 10 место из 600 компаний. Выручка производителя ЛКМ за три квартала 2017 года достигла 7,5 млрд рублей, а объем инвестиций – 200 млн евро. Teknos базируется на 22-й строчке с размером выручки по итогам 2016 года в 2,3 млрд рублей и инвестициями на 17 млн евро.
Как писал «ЛКМ Портал», компания планирует к 2020 году запустить в Ленобласти лакокрасочный завод с ежегодной мощностью в 30 млн литров. Объем инвестиций в проект составит 35 млн евро.